Поветкин сегодня сразится с Чарром

Для «Русского Витязя» это будет первый бой после поражения от Владимира Кличко

30.05.2014 12:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это будет титульный поединок, на кону стоит второстепенный пояс Интернационального чемпиона WBC. Бой пройдет в Москве в «Лужниках».

В четверг прошла официальная церемония взвешивания. Поветкин оказался легче своего немецкого оппонента на 10,2 килограмма. Курянин на данный момент весит 102 килограмма.

Президент промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский уверен в победе своего подопечного. «Я считаю, что ближе к концу боя Саня победит нокаутом. Я его болельщик, но нельзя отрицать того, что Мануэль Чарр — крайне обаятельный, доброжелательный и приятный персонаж, вызывающий только положительные эмоции. Но в этом бою я буду болеть за Сашу», — сказал он в интервью Чемпионат.com.

К этому поединку курянин готовится под руководством нового тренера Ивана Кирпы. Первый этап подготовки боксер провел в Казахстане, где тренировался в условиях высокогорья. Второй — в Подмосковье, где проходили спарринги и подводка к бою. Основный упор спортсмен делал на физику: много бегал, прыгал, работал с железом. Преимущественно была скоростно-силовая подготовка, отметил он.

Стоит добавить что Поветкин выиграл 26 боев подряд на профессиональном ринге (18 — нокаутом), став чемпионом мира WBA. Затем 5 октября прошлого года россиянин в титульном поединке по очкам уступил в Москве украинцу Владимиру Кличко. В активе Чарра 26 побед (15 — досрочно) при одном поражении — от Виталия Кличко в сентябре 2012 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».