Куряне без энтузиазма восприняли День без табака

Менять сигареты на конфеты курильщики соглашались неохотно

30.05.2014 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в центре Курска прошло сразу несколько довольно шумных акций, приуроченных ко Дню без табака. Прохожие охотно глазели на происходящее, но сами не спешили расставаться с сигаретами.

Перед зданием медицинского университета борцы с курением выставили заспиртованные эмбрионы человека, получившие уродства из-за того, что их родители злоупотребляли курением. А на площади Перекальского симпатичные девушки предлагали обменять сигареты на конфеты. Изначально предполагалось, что конфету надо заслужить: не только сдать сигарету, но и выполнить несколько физических упражнений. Но в конце концов условия были смягчены. Обменять сигарету на сладость можно было без всяких физических усилий. Но желающих все равно нашлось не слишком много.

Впрочем, с 1 июня в стране усиливаются меры пор борьбе с курением. В частности, сигареты теперь запрещено выставлять на прилавки, а сама табачная продукция дорожает. Так что,  с табаком в Курске борются не только пряником. Но и кнутом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».