90 курских сирот получили ключи от новых квартир

Молодых людей поселили в пригороде Курска — поселке Северный

02.06.2014 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31 мая более 90 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир в поселке Северный.

С 2011 года в регионе действует целевая программа «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Ее реализация находится под постоянным личным контролем губернатора.

За два года реализации программы практически ликвидирована очередь на получение жилья в Льгове, Щиграх, Большесолдатском, Курчатовском, Конышевском, Мантуровском и Пристенском районах, отмечает областная пресс-служба.

В рамках программы в 2011 - 2013 годах были куплены на первичном рынке 1 659 квартир, в том числе 408 в Курске, из них 373 квартиры завода КПД. Расходы на жилье составили более 1,4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».