Курянка перечислила мошенникам 2,5 миллиона рублей

76-летняя пенсионерка в течение месяца через банк перечисляла аферистам деньги

02.06.2014 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Все началось с того, что старушка заказала медицинские препараты с доставкой на дом. Лекарства поступили в срок, но ожидаемого эффекта от их приёма не последовало. Представители фирмы-изготовителя связались с клиенткой и предложили ей компенсацию за моральный и материальный ущерб. Мошенники пообещали около полумиллиона рублей.

При этом пенсионерке сначала предложили заплатить налог и страховку перевода. Более 15 раз за месяц пожилая женщина переводила по нескольку десятков тысяч рублей на счёт изготовителя.

Когда деньги закончились, потерпевшая попросила родственников перечислить ей ещё около полумиллиона рублей. Все средства курянка перечисляла через банк. О том, что обещанных денег до сих пор не поступило, старушка сообщила сыну, который сразу же посоветовал позвонить в полицию.

Полицейские выяснили, что компания, реализующая медицинские препараты, находится в столичном регионе.

Сейчас по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».