«Хочу попасть в историю как лучшая модель!»

Самой красивой девушкой области признана 22-летняя студентка из Железногорска Регина Головкова

07.06.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31 марта завершился очередной конкурс красоты «Мисс Курск». За звание самой красивой девушки региона в финале боролись 16 конкурсанток, которых отобрали из 100 с лишним девушек, приславших заявки организаторам. 

Уже второй год подряд официальной площадкой проведения «Мисс Курск» является спортивно-концертный комплекс на улице Энгельса, и это далеко не единственное новшество. Чтобы внести разнообразие в ставшую с годами привычной программу конкурса, организаторы попытались превратить первый его этап в сценическую импровизацию. Если раньше все девушки по очереди выходили на сцену в нарядах строго определённого стиля, то в этом году участницы показывали на сцене мини-представления: кто-то исполнял песню, другие пытались привлечь зрителей и членов жюри шоу-балетом, третьи разыгрывали спектакли. 

Будущая победительница Регина Головкова во время творческого конкурса вышла на сцену в белом корсете, мантии и короне на голове. «Царственный» проход получился довольно сдержанным (скажем, обладательница титула вице-мисс Ксения Васюк показывала арабский танец).

А вот дефиле в купальниках никто отменить не решился. Всё-таки это визитная карточка таких конкурсов. 

Интеллектуальный конкурс — ещё один обязательный атрибут конкурсов красоты. На каверзные вопросы девушки отвечали так хлёстко и быстро, что по залу пронёсся недоуменный шёпот: самые недоверчивые зрители заподозрили подвох. Дескать, красотки слишком быстро и рассудительно дают правильные ответы. Впрочем, поскольку большинство участниц — студентки, в интеллекте им отказывать было бы как минимум некорректно.

Когда конкурс приблизился к своему логическому завершению, слово взяли многочисленные спонсоры, благодаря которым никто из участниц не остался без подарка. Среди презентов оказались те самые купальники, в которых дефилировали конкурсантки, бельё, косметика, абонементы в кинотеатры, фитнес-залы, турпоездки и другие приятные мелочи.

Самый главный приз достался победительнице конкурса — 22-летней студентке сразу двух университетов (она учится на экономиста и переводчика), уроженке Железногорска Регине Головковой. Ей торжественно вручили ключи от новенького автомобиля «Хёндай Солярис». Звание первой вице-мисс досталось 19-летней студентке ЮЗГУ Ксении Васюк, а второй вице-мисс стала 17-летняя Юлия Авилова.

ДОСЬЕ «ЖИТЬЯ»

Регина Головкова

* Возраст: 22 года

* Рост — 175 см

* Вес — 52 кг

* Объём груди — 88 см

* Объём талии — 61 см

* Объём бёдер — 92 см

* Образование: студентка 4-го курса факультета экономики Московского государственного университета печати имени Ивана Фёдорова; учится на переводчика в Московском институте лингвистики.

* Хобби: плавание, йога, теннис, восточные танцы, путешествия.

* Девиз: Всё, что ни делается, всё к лучшему!

* Любимый фильм: комедия «Третий лишний»

* Самое скучное в жизни: одиночество

* ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Хочу стать «Мисс Москва»!

— Я счастлива, что заняла первое место! Теперь я хочу стать «Мисс Москва». Для меня участие в конкурсах красоты — это такая же конкуренция, как и в спорте. Только тут мы имеем дело с внешними данными. Буду стараться, думаю, что всё получится. Вообще хочу попасть в историю как лучшая модель!

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».