В курское «Динамо» перешли американка Ннека Огвумике и россиянка Людмила Сапова

Также из прошлогоднего состава в команде останутся Эпифания Принц, Елена Милованович и Симон Огастус

04.06.2014 10:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство «Динамо» сейчас активно занимается комплектованием состава на следующий сезон. В интервью «Р-Спорт» исполнительный директор команды Виктория Сгонникова заявила, что в Курск переберутся баскетболистка сборной России Людмила Сапова, выступавшая в прошлом сезоне за «Вологду-Чеваккату» и американка Ннека Огвумике.

Кроме того, в команде останутся американка с российским паспортом Эпифания Принц, лидер сборной Сербии Елена Милованович и двукратная олимпийская чемпионка американка Симон Огастус. Также Мария Мясникова перейдет из молодежного в основной состав.

«Нам необходимо подписать еще пять-шесть игроков. Мы работаем над этим с учетом пожеланий главного тренера», — сказала Сгонникова.

Запутанная ситуация складывается с ещё одним возможным новичком «Динамо». В марте с курянками подписала контракт турецкая разыгрывающая «Галатасарая» Ишил Албен, но теперь стамбульский клуб, выигравший в минувшем сезоне Евролигу, хочет сохранить чемпионский состав и вернуть своего лидера.

«Галатасарай» хочет ее вернуть, но мы ее не хотим отдавать. У нас подписан контракт, и все юридические права на Албен — у нас. Когда подписывали контракт, с ее стороны было согласие. Сейчас ведем переговоры только с агентом», — заявила исполнительный директор курского клуба.

Стоит добавить, что на этой неделе будет озвучено имя нового главного тренера «Динамо». По словам Сгонниковой, контракт будет подписан на текущей неделе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».