В Курске сегодня закрывается футбольный сезон

Футболисты «Авангарда» проведут заключительный матч в этом сезоне

05.06.2014 09:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На «Трудовых резервах» куряне примут лискинский «Локомотив». Начало игры в 18.30. Напомним, матчем в Лисках (Воронежская область) «Авангард» открывал сезон. Тогда поединок завершился миром 1:1. В составе курян отличился Иван Подоляк.

В прошлом туре футболисты Соловьиного края получили технические 3 очка, так как «Металлург-Оскол» снялся с соревнований. В свою очередь, железнодорожники на своем поле обыграли одного из лидеров чемпионата — подольский «Витязь» со счетом 2:0. В турнирной таблице «Локомотив» занимает 13-е место, а авангардовцы находятся на 9-й строчке.

Сегодня на посту рулевого «Авангарда» дебютирует новый главный тренер Сергей Булатов, который накануне был представлен главе региона Александру Михайлову.

Сергей Булатов имеет курские корни — его дед жил в Обояни. Официально принял руководство командой 1 июня. Наставник играл за «Уралмаш» (Свердловск), «Уралец» (Нижний Тагил), «Звезда» (Пермь), «Балтика» (Калининград), «Крылья Советов» (Самара), «Факел» (Воронеж), «Металлург» (Красноярск), «Рубин» (Казань), «Терек» (Грозный), «КамАЗ» (Набережные Челны).

За время игровой карьеры забил на профессиональном уровне 196 мячей. В высшей лиге провел 87 матчей, в которых забил 27 голов. Тренером работал с 2007 по 2013 год. В Курск Булатов перебрался из ярославского «Шинника», где работал старшим тренером.

На встрече с губернатором он заявил, что горит желанием вернуть разочаровавшихся болельщиков «Авангарда» на стадион, оказывать больше внимания молодым курским футболистам.

В свою очередь, Михайлов пожелал главному тренеру успехов в работе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».