Курская область заняла 16-е место в рейтинге эффективности органов власти

Лидирует по итогам прошлого года Татарстан

05.06.2014 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Данный рейтинг составил Минрегион. Оценка эффективности деятельности органов власти рассчитывается на основе 12 показателей, условно разделенных на три блока — развитие экономики, развитие социальной сферы, а также опросы населения. В числе параметров развития экономики применяются показатели, характеризующие объем частных инвестиций в основной капитал, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета региона, оборот малого бизнеса, реальные располагаемые доходы граждан, жилищное строительство.

В общем рейтинге Курская область заняла 16-е место. Причем по уровню социально-экономического развития регион находится на 21-м месте, а по динамике — на 16-м.

Тамбовская область заняла 12-е место в рейтинге (28-е по уровню социально-экономического развития и 11-е по его динамике), Белгородская область — 14-е место (соответственно 5 и 68), Липецкая на 19-м месте (на восьмом месте по уровню развития и на 57-м по его динамике). Воронежская область находится на 4-й позиции (16-м — по уровню и 5-м — по динамике).

Второй год подряд лидером рейтинга Минрегиона оказалась Республика Татарстан. Второе место занимает Тюменская область. Замыкает тройку лидеров Ханты-Мансийский автономный округ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».