Курские вузы предоставят более 140 дополнительных бюджетных мест для выпускников Крыма

Выпускники могут поступить по результатам внутренних экзаменов вузов

05.06.2014 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После официального вхождения Крыма в состав России многие крымские выпускники планируют поступление в высшие учебные заведения в самых разных городах РФ.

В связи с этим курские вузы предоставляют выпускникам Крыма более 140 дополнительных бюджетных мест. Наши учебные заведения смогут предложить абитуриентам из Крыма и Севастополя более 140 дополнительных бюджетных мест.

Наибольшее количество бюджетных мест предоставлено в ЮЗГУ. Всего их 90: 74 места для бакалавров и специалистов и 16 — в магистратуре. Дополнительные бюджетные места есть на каждом факультете ЮЗГУ. По пять бюджетных мест предоставлено на специальностях «Таможенное дело», «Журналистика», «Вокальное искусство», «Юриспруденция», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Международные отношения».

В КГУ появилось 34 дополнительных места. Они предоставлены на девяти направлениях. Больше всего бюджетных мест на таких специальностях, как «Архитектура», «Дизайн одежды» и «Специально-дефектологическое образование». Последнее направление является одним из лидеров по количеству бюджетных мест в этом году для всех абитуриентов. Сами же крымчане отдают предпочтение таким специальностям, как «Юриспруденция» и «Туризм».

В КГСХА открыто 20 дополнительных бюджетных мест для выпускников Крыма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».