Курский «Авангард» победой завершил сезон

На своем поле куряне обыграли лискинский «Локомотив»

05.06.2014 21:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этот матч хозяев с капитанской повязкой вывел нападающий Иван Подоляк, который проводил свой последний поединок в составе «Авангарда». Новый сезон воспитанник курского футбола и продолжатель славной династии Подоляков начнет в клубе ФНЛ — ярославском «Шиннике». Также эта игра стала дебютной для нового главного тренера «Авангарда» Сергея Булатова, который до этого работал старшим тренером всё в том же «Шиннике».

Куряне с первых минут завладели преимуществом и периодически угрожали воротам соперника. На 25-й минуте счет мог открыть Денис Синяев, который со штрафного запустил мяч прямо в девятку, но голкипер гостей Дмитрий Кортнев в эффектном прыжке вытащил мяч.

Однако спустя несколько минут и вратарь железнодорожников был бессилен, после сольного прохода Ивана Подоляка, который, обыграв двух защитников, поразил ближний угол ворот. Тут же Подоляк мог оформить дубль, но Кортнев в ближнем бою был сильнее. Затем «Локомотив» огрызнулся: Кирилл Нестеров вышел один на один с Вячеславом Хоркиным, но обыграть голкипера не сумел.

В концовке тайма хозяева снова перехватили инициативу и могли удвоить преимущество.

После перерыва гости заметно активизировались. Полузащитник «Локо» Михаил Белов вышел на ударную позицию, но Хоркин вытащил мяч из ближнего угла. Но это был локальный успех. Куряне быстренько прибрали нити игры к своим рукам и уверенно довели матч до победы.

В итоге чемпионат куряне завершили на восьмом месте. Впереди у футболистов двухнедельные каникулы, и 18 июня в Курске авангардовцы выйдут из отпуска и начнут готовиться к новому сезону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».