В Курске бабушка сдала в полицию вооруженного внука

Молодой человек угрожал бабушке пистолетом, за что теперь ответит по закону

06.06.2014 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Сеймском округе Курска сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в незаконном хранении оружия. Пожаловалась на него родная бабушка. 5 июня около 11 часов вечера она позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что внук угрожает застрелить её из пистолета, который принёс домой накануне.

Надо сказать, что внук был хорошо известен стражам порядка. Он имел за плечами судимость и славился страстью к выпивке и куражу. Прибыв на вызов, сотрудники вневедомственной охраны изъяли у него пистолет импортного производства. Изрядно пьяный парень утверждал, что нашёл оружие на улице, но верится в это слабо.

Сейчас происхождение и «биографию» пистолета предстоит проследить экспертам, которые проверят его на боеспособность и причастность к преступлениям. В зависимости от результатов экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».