Госдума одобрила закон о скидке в 50% на автомобильные штрафы

10.06.2014 19:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введениеи 50-процентной скидки на штрафы для нарушителей ПДД. Соответствующие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях. Для получения дисконта водителям необходимо будет успеть оплатить штраф в течение 10 дней с момента совершения правонарушения. Авторы инициативы считают, что данные поправки будут стимулировать граждан уплачивать штрафы, которые сейчас зачастую не оплачиваются совсем.

«Привлеченному к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения предоставляется возможность при уплате штрафа до дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа уплачивать только 50 процентов от суммы штрафа, но не менее 100 рублей», — рассказал автор законодательной инициативы Вячеслав Лысаков.

По его словам, поправки к закону позволят снизить уровень коррупции на дорогах. Депутаты надеются таким образом побороть привычку автовладельцев решать вопрос на месте. Скидка на оплату штрафов будет действовать только в том случае, если правонарушение совершено впервые. Кроме того, скидки хотят сделать для тех, кто захотел получать штрафы в электронном виде, не дожидаясь почты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».