Латышский тренер Гундарс Ветра возглавит курское «Динамо»

С ним будет подписан контракт на один год

13.06.2014 09:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О заключении контракта агентству «Р-Спорт» сообщила исполнительный директор «Динамо» Виктория Сгонникова.

Напомним, в прошлом сезоне курским клубом успели поруководить 3 наставника. Начал сезон литовец Альфредас Вайнаускас, которого после трех поражений на старте чемпионата, сменил американец Бо Овертон. Его отставка произошла после первого поражения в полуфинале национального первенства от оренбургской «Надежды». В качестве исполняющего обязанности главного тренера была назначена Элен Шакирова, работавшая до этого с дублем «Динамо».

По окончании сезона руководство клуба активно занялось поисками нового тренера и выбор был сделан в пользу латышского специалиста Гундарса Ветры.

«Мы выбрали Ветру, потому что он нам подходит, он — профессионал высокого уровня. Мы знаем его, он отработал прекрасные сезоны в УГМК, мы о нем высокого мнения. Этот тренер может справиться с тем составом, который у нас намечается, и добиться того результата, которого мы бы хотели», — заявила Сгонникова, добавив, что контракт с ним будет подписан на один год.

После подписания контракта будет решаться вопрос о доукомплектовании команды на следующий сезон, которым руководство «Динамо» займется вместе с новым главным тренером.

Ранее Ветра работал с женскими ЦСКА и УГМК, а также с мужскими клубами «Урал-Грейт», «Спартак-Приморье» и «Спартак» (Санкт-Петербург), а также с командами из чемпионата Латвии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».