Профессор ВГУ Лев Кройчик: «Болею за тех, кто показывает красивый футбол, даже если они проигрывают»

Легендарный профессор журфака рассказал, как он будет следить за чемпионатом мира в Бразилии

13.06.2014 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Профессор и доктор филологических наук, легендарный преподаватель журфака ВГУ Лев Кройчик, недавно отметивший своё 80-летие, поделился с «МОЁ! Online» своими мыслями по поводу чемпионата мира по футболу.

Сам Лев Ефремович — большой любитель футбола и давний болельщик московского «Спартака». 

— На чемпионате мира обязательно буду смотреть все матчи сборной России и топовые матчи других групп, — говорит он. — Но не очень уверен, что у меня хватит мужества смотреть футбол по ночам.

По мнению Льва Кройчика, для нынешней сборной России выступить по максимуму означает всего лишь выйти из группы. 

— И дело здесь даже не в уровне футболистов, — поясняет Лев Ефремович. — Дело в том, что стратегия Капелло в первую очередь не пропустить, а уже потом позаботиться о том, чтобы забить. Такой футбол, как мне кажется, изначально обречён на неудачу. Хотя, как известно, бывают и исключения. 

На вопрос, за какую команду на ЧМ-2014 он будет болеть, кроме России, Лев Ефремович ответил так:

— За ту, которая будет показывать красивый футбол. Даже если она будет проигрывать.

Что же касается фаворитов чемпионата мира, то, по мнению Льва Кройчика, дойдут до полуфиналов и разыграют медали Бразилия, Германия, Испания и какая-то таинственная команда из так называемых тёмных лошадок, которая обязательно появляется на каждом чемпионате мира. По мнению Льва Кройчика, в этот раз такой командой, скорее всего, станет какая-нибудь европейская сборная.

Новости чемпионата мира по футболу в Бразилии 2014

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».