На границе с Украиной курские пограничники задержали узбека

Мужчина ранее уже пытался безуспешно перейти российскую границу

16.06.2014 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На окраине села Волфино Глушковского района сотрудники пограничного Управления ФСБ задержали 37-летнего гражданина Узбекистана, который пытался незаконно пересечь границу.

Он шел пешком с Украины в обход установленных пунктов пропуска. Более того, в августе прошлого года мужчина за аналогичное нарушение был привлечен к административному штрафу с административным выдворением за пределы России. Ему на 5 лет запретили посещать нашу страну.

В отношении задержанного гражданина было возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ».

Сейчас проводится расследование. Узбек помещен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба пограничного Управления ФСБ РФ по Курской области.

По решению суда злоумышленник может быть наказан штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».