В Курске откроется выставка художника Александра Шилова

Работы известного художника будут выставлены в Курской картинной галерее имени Дейнеки

16.06.2014 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка произведений Народного художника СССР Александра Шилова «Они сражались за Родину» откроется 17 июня в 16.00. Кроме того, во вторник в 17.00 в центре досуга «Юность» состоится творческая встреча с художником, сообщает пресс-служба мэрии. В рамках встречи будет показан фильм о мастере «Судьба России в лицах». Вход свободный по пригласительным билетам. Билеты можно взять в кассах центра досуга «Юность» и филармонии.

В экспозиции будет представлена уникальная коллекция портретов участников Великой Отечественной войны. Выставка в Курске станет вторым этапом реализации патриотического выставочного проекта «Они сражались за Родину», осуществляемого при поддержке президента РФ Владимира Путина, правительства РФ и департамента культуры г. Москвы в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Шилов организовывал персональные выставки во Франции, Португалии, Германии, Японии, Сербии, Белоруссии и России. Повышенный интерес художник проявляет к образам защитников Отечества. Он создал более 30 портретов, раскрывающих тему подвига героев Великой Отечественной войны, проявленного ими в годы войны и в мирной жизни.

Все экспонируемые портреты являются частью коллекции Московской государственной картинной галереи Народного художника СССР Шилова, составленной из даров художника государству и сейчас приближающейся по числу произведений к 1 000.

В галерее выставка будет работать до 13 июля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».