Под Луганском убиты два журналиста ВГТРК

Видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, журналист Игорь Корнелюк скончался позже от полученных ранений в больнице

17.06.2014 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Съемочная группа телекомпании сегодня днем попала под минометный обстрел в районе поселка Металлист. Один из находившихся вместе с журналистами ополченцев отправился к беженцам, выходившим из поселка, чтобы помочь им, и оператор ВГТРК Виктор Денисов пошел вместе с ним, чтобы заснять это. В этот момент произошел первый взрыв.

Ополченец получил тяжелое ранение в руку. После начала обстрела Денисов побежал не к оставшимся возле блокпоста коллегам, а к беженцам и ополченцам, так как линия обстрела проходила как раз между ними. Вместе с ними он вышел из зоны обстрела через лесопосадку.

По словам очевидцев, снаряд разорвался рядом со съемочной группой. В результате видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, а журналист Игорь Корнелюк скончался позже от полученных ранений в больнице, передает РБК.

Стоит добавить, что ожесточенный бой под Луганском идет с ночи. При этом украинская армия наносит авиационные и минометные удары по прилегающим к городу поселкам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».