Минимальный балл ЕГЭ по математике снижен на 4 балла

Связано это с тем, что большое число школьников не справились с экзаменом

18.06.2014 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единый госэкзамен по математике и русскому языку является обязательным для всех выпускников. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо преодолеть минимальный порог. Раньше по математике школьники должны были набрать 24 балла, а 17 июня в Рособрнадзоре сообщили, что минимальный балл по этому экзамену снижен до 20 баллов.

Как сообщает информагентство "Интерфакс», понижение минимального балла связано с объективным проведением ЕГЭ в 2014 году.

"Когда мы провели экзамен честно по математике, мы поняли, что ребята не преодолеют минимальных порогов", — пояснил глава ведомства Сергей Кравцов.

Благодаря снижению минимального порога часть выпускников сможет получить школьные аттестаты и продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования.

Стоит отметить, что экзамен по математике в этом году школьники написали намного хуже, чем в предыдущем. В частности, снизилось число работ, написанных на высокие баллы. Так, например, на 100 баллов этот экзамен написали 64 человека, в то время как в 2013 году их было 536.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».