«Газпром» собирается повысить тарифы

В холдинге просят Медведева разрешить поднять тарифы в следующем году на 9 - 10%

18.06.2014 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Представители компании «Газпром» обратились к правительству с просьбой в следующем году поднять тарифы газового холдинга на 9 - 10%, что на 3 - 4% выше уровня инфляции.

В газовом гиганте считают, что эти меры позволят компании профинансировать инвестиционную программу, а главное, выйти на равнодоходность поставок газа на внутренний и внешний рынки.

Напомним, что в текущем году правительство не повышало тарифы естественных монополий, а в 2015 году планируется ограничить их рост инфляцией, которая согласно некоторым прогнозам составит 6%. Отметим, что пока неизвестно, как именно это повышение тарифов скажется на конечных ценах для населения.

Кстати, недавно с такой же просьбой выступили и РЖД. Монополисты попросили правительство в следующем году повысить тарифы на грузовые перевозки более чем на 6%. В компании считают, что это позволит им хотя бы частично восстановить базу, которую в компании утратили из-за неиндексации в этом году».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».