Курский охотовед попался на взятке в 2 тысячи рублей

Взятку злоумышленник потребовал за несоставление протокола

18.06.2014 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении охотоведа Щигровского района «Курскохотрыбцентра» возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, ночью 25 мая нынешнего года охотовед пришел на пруд, расположенный в деревне Крутое Щигровского района, и заметил две незаконно установленные  рыболовные сети. Он их забрал. Утром сюда пришел хозяин сетей и, не заметив их, позвонил охотоведу. Обвиняемый на следующий день назначил встречу, в ходе которой пояснил рыболову, что им совершено административное правонарушение, но протокол за взятку можно и не составлять. Также мужчина заверил, что тот и дальше сможет ставить сети, только для этого нужно платить ему 2 тысячи рублей каждый месяц. Деньги необходимо было переводить на счет мобильника злоумышленника.

Утром 2 июня в качестве взятки указанная сумма была переведена рыболовом на счет абонентского номера подозреваемого, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех подробностей махинации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».