Курский скульптор облагораживает столицу

Железногорец Валерий Иванников получил медаль за вклад в развитие культуры Москвы

18.06.2014 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве прошёл праздник ростовских улиц. Основные празднования состоялись в сквере имени Антона Чехова, родившегося в Таганроге. На мероприятии был торжественно награждён житель Железногорска Валерий Иванников, не первый год украшающий столицу и непосредственно упомянутый сквер своими произведениями, сообщает газета «Эхо Недели».

Валерий Александрович — известный в Курске и за его пределами скульптор, художник и поэт. Его визитная карточка — сложные деревянные скульптуры. После того как в 2013 году московскому скверу на Таганрогской улице было присвоено имя Антона Павловича, наш земляк изготовил для зоны отдыха 10 деревянных скульптур по мотивам чеховских рассказов и одну, изображавшую самого писателя.

Однако сотрудничество курского скульптора со столицей не ограничивается отдельно взятым сквером — всего в Москве установлено 28 деревянных произведений Иванникова, ещё 10 уже готовы к отправке в столицу. За вклад в развитие культуры города Москвы Валерий Александрович и получил медаль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».