Крестный ход с иконой "Знамение" покинул Курск

Список знаменитой курской святыни Коренной иконы Божией Матери направляется в местечко Свобода

20.06.2014 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области проходит ежегодный крестный ход: в 10 часов утра список Коренной иконы Божией Матери "Знамение" вынесли из Знаменского собора Курска для того, чтобы перенести его в летнюю резиденцию — Коренную пустынь, находящуюся в Золотухинском районе Курской области. Традиционно мероприятие проходит при массовом стечении народа: каждый год его посещают тысячи верующих со всей России и стран СНГ.

К сожалению, радостное для паломников событие не всегда находит отзыв у горожан, так как проходит в будний день. Дороги в Центральном округе города были перекрыты с 9 утра, однако первые транспортные трудности куряне ощутили ещё раньше — образовывались пробки из автомобилей тех водителей, кто хотел заранее «проскочить» перекрываемый район.

С 10 утра центр города и вовсе встал. В качестве объездных использовались улицы 2-я Новоселовка, Братская и Верхняя Луговая, однако они не справлялись с напором транспорта. К тому же использование для объезда улицы Верхней Луговой заблокировали передвигающиеся по ней трамваи.

Полностью «блокаду» центральных улиц сняли в 12.00. На данный момент серьёзных проблем с перемещением по городу нет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».