Победа Алжира над Кореей сохранила сборной России хорошие шансы на выход из группы

Для этого нашим в последнем матче нужно выигрывать у Алжира

23.06.2014 01:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сборная Алжира выиграла у Кореи на чемпионате мира по футболу со счётом 4:2. Напомним, эти команды являются соперниками сборной России по группе «H».

Эта победа сохранила сборной России хорошие шансы на выход в 1/8 финала. Напомним, после поражения от бельгийцев в активе россиян 1 очко. Столько же у Кореи. Алжир после сегодняшней победы имеет 3 очка. Бельгия с 6 очками досрочно заняла первое место в группе.

В последнем матче группового этапа сборной России для выхода в плей-офф нужно выигрывать у Алжира. Теоретически нас даже при таком раскладе могут обойти корейцы. У нас разница мячей 1:2, у корейцев — 3:5.

Поэтому корейцам надо будет выигрывать у Бельгии с лучшей разницей. К примеру, если наши выиграют у Алжира 1:0, корейцам нужно будет побеждать 2:0. В этом случае они обойдут нас по большему количеству забитых мячей (5:5 против наших 2:2).

Впрочем, судя по той игре, которую показал сегодня Алжир, россиянам ещё надо очень постараться, чтобы обыграть эту команду. Матч Алжир — Россия состоится в Куритибе в ночь на 27 июня и начнётся ровно в полночь по московскому времени.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».