Для сборной России чемпионат мира по футболу закончен

Ничья с Алжиром не позволила нашей команде выйти из группы

27.06.2014 02:08
0

Сборная России по футболу не сумела выиграть у Алжира в решающем матче за выход из группы на чемпионате мира по футболу. Матч, проходивший этой ночью в бразильском городе Куритиба, завершился со счётом 1:1.

Начало игры осталось за россиянами, которым для выхода в 1/8 финала была нужна только победа. Уже на 6-й минуте Александр Кокорин ударом головой замкнул выверенную передачу Дмитрия Комбарова. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу наших.

В самом начале второго тайма Александр Самедов, выскочивший один на один с вратарём Алжира, мог удвоить преимущество россиян, но не сумел переиграть голкипера.

А на 60-й минуте Алжир сравнял счёт. Игорь Акинфеев не дотянулся до мяча на выходе, и Ислам Слимани головой поразил ворота.

А оставшиеся полчаса игрового времени Алжир старался действовать осторожно, поскольку ничейный счёт их устраивал. У россиян же взломать оборону африканской команды не хватило сил и мастерства.

Итог — 1:1. Ничья, благодаря которой Алжир с четырьмя очками занял второе место в нашей группе и вышел в 1/8 финала. Первое место у сборной Бельгии, которая сегодня обыграла Корею 1:0 и набрала в итоге 9 очков. Ну а сборная России с двумя очками осталась на третьем месте и за бортом плей-офф ЧМ-2014.

Напомним, сборная России в двух предыдущих чемпионатах мира со своим участием (1994 и 2002 годов) тоже не выходила из группы, правда, до этого момента ни разу не уезжала домой, не одержав хотя бы одну победу.