В Курске открыт парашютный сезон

Первые за почти два года домашние прыжки были совершены в минувшие выходные

01.07.2014 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Парашютный сезон открылся и в Курске. Для местных парашютистов наконец-то закончилась нервотрёпка с летательным средством: в августе 2012 года вышел из строя двигатель Ан-2, принадлежавшего курскому отделению ДОСААФ. На его починку требовалось больше миллиона рублей, однако этих денег не было. Одно время у местной власти появилось желание переоформить аэроклуб из филиала в областную организацию, однако дальше слов дело не пошло.

В итоге спустя почти два года деньги у московского начальства аэроклуба всё же нашлись, причём сразу несколько миллионов. На эти деньги был отремонтирован самолёт, но не тот, что сломался в 2012 году, а его предшественник, ещё раньше отправленный в Москву на ремонт.

22 мая отремонтированный Ан-2 уже встречали в Курске. Планировалось открыть сезон в конце мая — начале июня, однако этому помешала бумажная волокита. В итоге сезон торжественно открылся 29 июня.

Теперь прыгать с парашютом в Курске можно по субботам и воскресеньям (естественно, при благоприятных погодных условиях), предварительно пройдя накануне инструктаж. При себе необходимо иметь паспорт и 2 000 рублей — именно во столько вам обойдётся один прыжок. Все подробности можно узнать непосредственно у инструкторов: Соболева Николая Александровича (8-904-523-43-17), Долженкова Михаила Ивановича (8-951-076-59-00) и Долженкова Дмитрия Ивановича (8-930-760-70-60).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».