Артисты Драмтеатра спустя 10 лет выступили в курской колонии

Актеры сыграли лирическую комедию в двух действиях «Любовь на свежем воздухе»

03.07.2014 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Артисты драматического театра имени Пушкина выступили перед осужденными исправительной колонии № 9. Благотворительную акцию инициировали члены Общественного совета уголовно-исполнительной системы области и администрация колонии.

Подобная благотворительная акция проходила в этой колонии более десяти лет назад, отмечает пресс-служба УФСИН РФ по Курской области.

Артисты представили лирическую комедию в двух действиях «Любовь на свежем воздухе». За спектаклем с неподдельным интересом наблюдали более 130 человек. Многие впервые видели театральное представление.

Лирическая комедия о поисках счастья и надежде его найти получилась легкой, но очень трогательной. Герои пьесы вызывали у зрителей искреннюю симпатию. Актёры сумели показать, что на разные жизненные ситуации можно смотреть с двух сторон: мрачно, с унынием или с оптимизмом и надеждой на лучшее. Главное — сделать правильный выбор.

Прекрасным было и оформление, и музыкальное сопровождение театрального действа — для этого всё необходимое артисты привезли в колонию с собой.

Зрители наградили артистов овациями и долго не отпускали со сцены.

В свою очередь, артисты признались, что зрительская реакция их порадовала — спектакль осужденные принимали очень эмоционально и позитивно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».