В России хотят легализовать интернет-покер

Это, по подсчётам инициаторов проекта, принесло бы в бюджет дополнительные доходы

03.07.2014 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Интернет-покер в России может получить особый статус — правительство по поручению вице-премьера Игоря Шувалова рассматривает возможность легализации азартной игры. Президент Лиги любителей покера Каха Кахиани неоднократно обращался к властям с подобной просьбой. По его мнению, легализация покера за счёт выплат налогов сможет существенно увеличить доходы бюджета — через три-четыре года государственная казна пополнится на 5 млрд рублей.

В настоящее время интернет-покер не запрещён, но предполагается, что игроки в случае выигрыша сами должны платить налоги. Однако многие любители покера не зарегистрированы в России, поэтому заставить их вносить отчисления невозможно. Блокировка сайтов также не помогает. После легализации покер-румы должны будут предоставить оператору паспорт и документ для осуществления функций налогового агента.

Срок исполнения поручения вице-премьера — 21 июля. При принятии окончательного решения парламентарии учтут и общественное мнение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».