Задержаны курские полицейские, которые подвесили пьяного мужчину

В подвешенном состоянии потерпевший находился более 8 минут

04.07.2014 09:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Помощника оперативного дежурного и старшего участкового уполномоченного городского отдела полиции обвиняют по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

Инцидент произошел вечером 12 мая 2014 года в седьмом отделе полиции, куда за появление в пьяном виде в общественном месте доставили 48-летнего мужчину. На него составили административный протокол и отправили в камеру для содержания задержанных лиц. Курянин стал стучать и просить позвонить дочери. Однако в ответ помощник участкового решил унизить задержанного. Вместе с коллегой они заломили курянину руки за спину, после чего подняли их выше головы, пристегнули его наручниками к металлической решетке и оставили в подвешенном состоянии более чем на 8 минут.

Сейчас обвиняемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональный сайт Следственного комитета. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».