23 курских выпускника получили 100 баллов по ЕГЭ

А 5 школьников пронесли на экзамен мобильник, за что их выгнали из класса и лишили права пересдачи

04.07.2014 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нынешнем году действовали дополнительные меры безопасности, в том числе информационной: каждый пункт оборудован металлоискателями и системами видеонаблюдения. Однако 5 выпускников ухитрились пронести на экзамен сотовый телефон, за что были удалены с итоговой аттестации. По решению ГЭК результаты сдачи ЕГЭ этих участников были отменены без права пересдачи.

Наибольшей популярностью, как и в прошлом году, у школьников пользовались обществознание (3872 участника ЕГЭ), физика (1644), история (1193), биология (1182).

В соответствии с законом об образовании успешное прохождение государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике является основанием выдачи выпускникам аттестата о среднем общем образовании. Доля участников ЕГЭ, получивших удовлетворительный результат по русскому языку, составила 99,7 процента, по математике — 98,7 процента. 23 человека получили за сдачу экзаменов 100 баллов.

В период с 16 по 30 июня в регионе работала конфликтная комиссия по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами, были приняты 218 апелляций, из них 84 были удовлетворены, сообщает областная пресс-служба.

Кроме того, 10 161 девятиклассников сдавали государственную итоговую аттестацию (ГИА), аналогичную процедуре проведения ЕГЭ. Обязательными были два экзамена — по математике и русскому языку. Остальные предметы ребята сдавали по выбору. 58 человек не справились с выпускными экзаменами и получили справку об окончании школы. В нынешнем году значительно больше по сравнению с прошлым годом было подано апелляций — 104. Большинство апелляций были удовлетворены.

Кроме того, глава областного комитета образования и науки Александр Худин сообщил, что для выпускников, которые в своих аттестатах имеют одни пятерки, будет введена медаль «За особые успехи в учебе».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».