Американские волонтеры отремонтировали курский интернат

Больше всего гостей из штата Огайо интересовало, зачем в России белят стволы деревьев

04.07.2014 17:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Иностранные гости разных профессий и возрастов в российских школах и интернатах — дело уже обычное. Люди приезжают как знакомиться с местной культурой, так и помогать социальным учреждениям. На днях таких гостей принимала Обоянская коррекционная школа-интернат — её посетили американские волонтёры. Делегация из штата Огайо приехала в Курскую область на неделю и за это время оказала ощутимую помощь принимающей организации.

Американцы приехали с заранее подготовленным рабочим проектом — на следующий день после приезда работа кипела вовсю, сообщает «Обоянская газета». Волонтёры покрасили окна в мастерских, обновили беседки, спортивный зал, ворота. Кроме того, была оказана и финансовая поддержка: была оплачена вся стоимость работ по ремонту кровли здания, что составило треть миллиона рублей, ещё 50 тысяч рублей от иностранцев уйдут на покупку двух современных душевых кабин.

Иностранные гости долго не могли понять, зачем в России белят стволы деревьев. Про защиту от вредителей и поддержание традиционного убранства садово-парковых растений американцы не знали. При помощи переводчиков им всё же удалось раскрыть эту тайну.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».