Полицию Курской области возглавил генерал из Астрахани

Указом президента России начальником УМВД по Курской области назначен генерал Григорий Кулик

06.07.2014 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальником УМВД по Курской области назначен генерал-майор полиции Григорий Кулик. До перевода в Курск 55-летний полицейский возглавлял полицию Астраханской области. Обязанности начальника УМВД по Курской области сейчас временно исполняет полковник Игорь Горяйнов.

Пост начальника УМВД по Курской области пустовал с 10 апреля 2014 года, когда президент освободил от должности генерал-майора Виктора Потапова. Причины его увольнения не объяснялись. По неофициальной информации, поводом для отставки генерала, переехавшего в Курск из Ростова, стали многочисленные обращения местных предпринимателей, жаловавшихся на чрезмерное давление на них со стороны полиции.

Новый начальник УМВД по Курской области родился 27 апреля 1959 года в Полтавской области (Украина). В 1978-м был призван в армию. После демобилизации работал на Кременчугском автозаводе. В органах внутренних дел Григорий Кулик с 1980 года. Начинал службу младшим инспектором уголовного розыска.

В 1986-м после окончания Высшего политического училища МВД СССР был направлен в ОВД города Припяти. В дни чернобыльской катастрофы принимал участие в мероприятиях по ликвидации аварии на АЭС.

В 1996 году Кулик окончил Академию Управления МВД России и продолжил службу в УВД Невского района Санкт-Петербурга. В 1999-м назначен начальником УВД Всеволжского района Ленинградской области, затем начальником УВД Химкинского района Московской области.

С 2005 по 2008 год работал в должности заместителя начальника ГУВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 28 февраля Григорий Кулик назначен на должность начальника УВД по Астраханской области. 2 апреля 2011 года был назначен на должность начальника Управления МВД России по Астраханской области, где служил до июля 2014 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».