Курский «Авангард» проиграл брянскому «Динамо»

Заключительный спарринг межсезонья не вызвал большого интереса у курян

07.07.2014 10:22
0

Последний контрольный поединок перед стартом нового сезона авангардовцы проводили на своем стадионе «Трудовые резервы», однако эта игра собрала всего порядка 400 зрителей.

На эту встречу наставник курян Сергей Булатов выставил следующий состав: Хоркин, Форопонов (Жмакин, 70), Путилин (Войнов, 60), Мараховский (Кадушкин, 37), Кузнецов (Кричмар, 60), Перов (Малеев, 60), Духнов, Бороздин (Пушкин, 60), Маренич (Митасов, 46), Есиков (Синяев, 60), Носов (Настусенко, 60).

В первом тайме хозяева смотрелись предпочтительнее и создали несколько голевых моментов. Распечатать ворота гостей мог уже на 12-й минуте Евгений Духнов, но его мощный удар под перекладину парировал Станислав Козырев. В середине тайма динамовцы провели первую по-настоящему острую атаку, и теперь уже голкипер курян Вячеслав Хоркин показал все свое мастерство, отразив выход один на один. А спустя 5 минут авангардовцы забили. Затяжную атаку точным ударом с семи метров завершил самый активный игрок первой половины матча Алексей Форопонов. После этого куряне имели ещё пару опасных моментов, но увеличить свое преимущество так и не смогли.

Сразу после перерыва гости отыгрались. Воспитанник курского футбола Сергей Тонких застал врасплох Хоркина дальним ударом. Мяч угодил почти в самую девятку. После этого Сергей Булатов произвел сразу 6 замен, однако вышедшие на поле футболисты игру не усилили. Более того, инициативой завладели гости, и на 78-й минуте Константин Зайцев во второй раз поразил ворота «Авангарда». Забив гол, брянские футболисты отошли назад и не дали курянам не единого шансы сравнять счет. В итоге 1:2 — победа гостей.

После игры руководство и игроки «Авангарда» провели уже традиционную встречу с болельщиками.