По Курску сегодня прокатится «Трамвай-книгочей»

В этот раз акция приурочена к Дню семьи, любви и верности, и каждая семейная пара получит памятный подарок

08.07.2014 09:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акция стартует сегодня в 11.00. Трамвай пойдет по маршруту № 3  пл. Дзержинского — АООТ «Курскхимволокно» — автовокзал — пл. Дзержинского.

Организаторы проекта, на сей раз посвященного Всероссийскому дню семьи, любви и верности, познакомят пассажиров с удивительной историей любви св. Петра и Февронии, проведут заочную экскурсию в город Муром, на родину святых, расскажут об историях любви знаменитых людей.

На протяжении всего пути местные поэты будут читать стихи. Между тем «Дерево желаний» подарит пассажирам приятные прогнозы на ближайшее будущее, гостям будут предложены разные сюрпризы.

Пассажиров, которые сядут в трамвай на остановке «Пл. Рокоссовского», рядом с которой находится ЗАГС, ждут памятные сувениры и подарки. Каждая семейная пара из числа пассажиров «Трамвая-книгочея» получит подарок с символикой праздника — ромашкой.

Других пассажиров ждут книги с «буккроссинга», а также сувениры, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, листовки с афишами предстоящих мероприятий и т. д.

Следующий этап акции состоится 5 августа и будет посвящен Международному дню светофора, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».