Россиянам пообещали бесплатный проезд по мосту в Крым

К строительству объекта на 150 - 200 млрд руб частных инвесторов не допустят

08.07.2014 21:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-премьер России Дмитрий Козак заверил, что проезд по мосту через Керченский пролив будет бесплатным. Об этом сообщают информагентства.

Строительством моста будет заниматься государство без привлечения частных инвесторов, такое решение принято для того, чтобы сделать проезд по мосту бесплатным. Ведь в случае участия в проекте частных компаний пришлось бы вводить плату за проезд, а в российском законодательстве прописано положение, по которому должен существовать бесплатный маршрут до населенных пунктов. В итоге правительству все равно пришлось бы изыскивать бесплатный вариант проезда до Республики Крым, передает ИТАР-ТАСС слова вице-премьера. Сейчас попасть по суше на полуостров можно только через территорию Украины.

Также Дмитрий Козак сообщил, что проект возведения сдвоенного транспортного коридора обойдется бюджету в 150-200 миллиардов рублей. Значительная часть средств уйдет не на сам мост, а на создание транспортной и железнодорожной инфраструктуры.

Проект мостового перехода предполагает строительство двух совмещенных мостов для автомобильного и железнодорожного транспорта длиной 6,1 километра и 1,4 километра, соединяющих остров Тузла с берегами Керченского пролива. Срок реализации проекта составляет три с половиной года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».