Невыход Бразилии в финал ЧМ-2014 перечеркнул прогнозы 73% читателей «МОЁ!»

Сборная Германии в полуфинале унизила хозяев чемпионата мира со счётом 7:1

09.07.2014 01:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 июля войдёт в историю как один из самых чёрных дней в истории бразильского футбола. Когда по московскому времени наступило уже 9-е число и была глубокая ночь, в бразильском городе Белу-Оризонти определился первый финалист чемпионата мира по футболу. И им стала великолепная сборная Германии, которая камня на камне не оставила от обороны хозяев турнира — бразильцев.

Судьба этого поединка была предрешена ещё задолго до перерыва. К 29-й минуте встречи Германия вела со счётом 5:0! Во втором тайме немцы забили ещё дважды, на что бразильцы ответили лишь одним голом. Итог поединка — 7:1 в пользу Германии. Этот результат стал не только самой крупной победой на ЧМ-2014, но и самым крупным поражением сборной Бразилии за всю её историю.

Этот матч отметился ещё одним знаменательным событием. 36-летний форвард Германии Мирослав Клозе, забивший один из голов своей команды, побил рекорд бразильца Роналдо и стал лучшим бомбардиром за всю историю чемпионатов мира. На его счету 16 голов.

Победа Германии перечеркнула надежды не только 200 миллионов жителей Бразилии, но и 100 участников конкурса прогнозистов «МОЁ!» (73% от общего числа прогнозистов). Именно столько наших читателей перед началом чемпионата предрекали, что сборная Бразилии будет играть в финале. При этом 63 человека (46%) прогнозировали, что бразильцы станут чемпионами.

Что же касается Германии, то на её выход в финал ставили 62 прогнозиста (45%), а на чемпионство — 34 (25%). Соперник Германии по финалу определится в ночь на четверг в другом полуфинале Аргентина — Голландия. Кстати, финал Германия — Аргентина спрогнозировали всего 12 участников нашего конкурса (9%). А в то, что в решающем матче встретятся Германия и Голландия, верили и того меньше — 2 человека (1,5%).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».