Курский «Авангард» подписал контракт с защитником юношеской сборной России

19-летний Темур Мустафин до этого 3 года выступал за молодежный состав столичного «Локомотива»

09.07.2014 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В составе юношеской сборной России футболист дебютировал в 2010 году. Провел за сборную 23 матча. На клубном уровне отыграл 3 сезона за молодежный состав московского «Локомотива». Всего на его счету 48 матчей за железнодорожников, отмечает официальный сайт ФК «Авангард».

Также руководство курского клуба подписало контракт с 30-летним нападающим Рустемом Калимуллиным, который является воспитанником ДЮСШ города Набережные Челны. Спортивную карьеру футболист начал в 2002 году в местном ФК «КамАЗ», с которым вышел в Первый дивизион.

За челнинский клуб нападающий выступал до 2007 года. Играл также за «Спартак» (Нальчик), «Кубань» (Краснодар), «Динамо» (Брянск), ФК «Химки». В премьер-лиге на его счету 42 матча (6 мячей), в первом дивизионе (ФНЛ) — 175 игр (43 гола). Прошлый сезон он снова провел в «КамАЗе» — 8 игр, 5 мячей.

Стоит отметить, что, выступая за «Кубань», Калимуллин забивал «Авангарду» в первом дивизионе. Причем отличился форвард в своем дебютном матче 28 марта 2010 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».