Курянин самовольно захватил пруд и брал деньги с рыбаков

За этого его оштрафовали на 50 тысяч рублей

11.07.2014 09:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в Пристенском районе в селе Черновец. Местные жители пожаловались, что коммерсант организовал охрану пруда и берет деньги с рыбаков.

Данный пруд образован подпорной плотиной и впадает в реку Плоская в 1,4 км от впадения этой реки в реку Сейм. Река Плоская входит в государственный водный реестр и единую гидрографическую сеть (Черновец — Плоская — Сейм — Десна — Днепр) и относится к федеральной собственности. В связи с этим граждане имеют право свободно и бесплатно здесь рыбачить.

Однако коммерсант решил самовольно стать арендатором и взимать с курян деньги за рыбалку. Он организовал охрану водоема и его береговой полосы.

Однако такое самоуправство творилось недолго. Районный прокурор привлек его к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта), а также 8.12.1 КоАП РФ несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосы).

В итоге бизнесмен был оштрафован на 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Также его обязали устранить все нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».