В Курской области сейчас находятся почти 600 беженцев

В последние дни в регион самостоятельно приезжают жители Донецка

11.07.2014 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Число беженцев с Украины, размещенных в пунктах временного размещения Курской области, постоянно растет. На данный момент их уже 589 человек, 227 из них — дети. В последние дни в регион самостоятельно приезжают беженцы из Донецка, отмечает пресс-служба комитета по ГО, ЧС и ПБ Курской области.

Из-за наплыва беженцев открылись 3 новых пункта временного размещения. По одному в Железногорске, Пристенском районе и в Центральной гостинице Курска, в которой сейчас находятся 11 человек.

Стоит напомнить, что продолжается сбор денег на специальный счёт в курском областном отделении Международного общественного фонда «Российский фонд мира». На сегодняшний день сюда поступило более 4,2 миллиона рублей.

Продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. На базе аварийно-спасательной службы Курской области собрано более 14 тонн продуктов, а также средства гигиены и одежда. Более 10,4 тонны уже доставлены в пункты временного размещения в соответствии с поступающими оттуда заявками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».