В Туле куряне уверенно обыграли местный «Арсенал-2»

14.07.2014 09:50
0

На эту игры наставник «Авангарда» Сергей Булатов выставил следующий состав: Хоркин, Кузнецов (Войнов, 83), Путилин, Кадушкин, Форопонов, Синяев (Бороздин, 55), Перов (Малеев, 72), Духнов, Маренич (Митасов, 64), Носов, Есиков (Пугачев, 65).

С первых минут гости завладели преимуществом и принялись расшатывать оборону хозяев. Туляки в первые полчаса самоотверженно отбивались и не помышляли об атаках. Однако, имея колоссальное игровое преимущество, авангардовцы распечать ворота соперника не смогли. Более того, в концовке тайма уже туляки несколько раз потревожили вратаря курян Вячеслава Хоркина.

После перерыва игра пошла ещё интереснее. Сначала «Арсенал-2» заработал пенальти, однако переиграть Хоркина Александр Котенко не сумел. Затем уже футболисты Соловьиного края получили право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Евгений Духнов.

Спустя 5 минут хозяева сбили в своей штрафной Павла Есикова, и Духнов с точки оформил дубль. На 76-й минуте тульские футболисты усилиями Котенко один мяч отквитали, но спустя 2 минуты гости снова поразили ворота «Арсенала-2». Артём Митасов прорвался по флангу и сделал нацеленную передачу на Юрия Пугачева, который хладнокровно переправил мяч в сетку.

В итоге — 3:1, уверенная победа «Авангарда». Теперь во втором туре 18 июля подопечные Булатова сыграют дома с пензенским «Зенитом», сообщает официальный сайт курского клуба.