Росстат: продуктовая корзина курян — самая дешевая в стране

Цена свинины, лука и риса в Курской области оказалась самой низкой в России

14.07.2014 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По статистике ведомства, стоимость минимального набора продуктов питания в стране вновь оказалось в Курской области — 2 611,6 рубля, максимальная — в Чукотском автономном округе — 8 082,9 рубля.

Анализ потребительских цен, который провели специалисты областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования показал, что в Курске остаются самыми дешевыми по сравнению с соседними областными центрами 11 видов социально-значимых продуктов питания. Это картофель, морковь, рис шлифованный, пшено, крупа гречневая, молоко пастеризованное 2,5 - 3,2% жирности, колбаса полукопченая и варено-копченая, рыба мороженая неразделанная, маргарин, соль, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, сообщает областная пресс-служба.

Для сравнения, килограмм свинины в Курске стоит 223 рубля, а в Белгороде — 252 рубля, литр пастеризованного молока у нас — 32,5 рубля, в Воронеже — почти 40 рублей, килограмм раннего картофеля в Курске — 29, в Орле — 38 рублей.

Также в июне стоимость свинины, лука и риса в регионе оказалась самой низкой в России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».