Продавец магазина сотовой связи похитил с кредитки курянина 40 тысяч рублей

За совершение кражи молодой человек может на 5 лет оказаться в тюрьме

15.07.2014 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Злоумышленника задержали сотрудники восьмого отдела полиции. Им оказался продавец салона сотовой связи, в который обратился потерпевший. Мужчина, не имея наличных средств, приобрел в магазине кредитку, по которой купил мобильник. Через некоторое время он вернул на карту использованные деньги и решил ее заблокировать.

Однако сотрудники банка сообщили ему, что на кредитке отсутствуют почти 40 тысяч рублей. Курянин обратился в полицию. Стражи порядка выяснили, что кража произошла в день оформления кредитки. Продавец салона сотовой связи запомнил пин-код и незаметно подменил карту потерпевшего на неиспользованную, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Затем обвиняемый несколько раз расплачивался ей в магазинах и снимал наличные. Вскоре его задержали. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Также ему предстоит вернуть похищенные деньги. За совершенную кражу курянину может грозить тюремный срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».