Курянка в Германии вместе с немцами отпраздновала победу на чемпионате мира

Немцы играли на саксофонах и бубнах и размахивали флагами

15.07.2014 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Художница из Курска Софья Ечина оказалась в Германии в самый разгар уличных гуляний по случаю триумфальной победы сборной Германии на чемпионате мира по футболу. Сама девушка, которая является куратором молодежного объединения союза художников России в Курске, получила в Германии стипендию по изобразительному искусству.

Ее визит в эту страну совпал с финалом чемпионата мира, в котором немцы победили сборную Аргентины.

«Живу я в Шпайере, это Курский город-побратим, — рассказала  Софья. — Футбол для местных жителей — это святое. Его здесь смотрели везде. На каждом экране каждого кафе, все официанты рисовали на щеке флаг, многие посетители приносили с собой скатерти в форме флага. Мне кажется, каждый немец в эти дни смотрел футбол».

Но самое интересное началось после финального свистка арбитра.

«Когда игра закончилась, все машины начали сигналить, люди высовывались из окон, кричали, — делится впечатлениями курянка, — На площади стали собираться люди, я никогда не видела, как за 15 минут может собраться около тысячи человек. И все принесли с собой что-то, многие пришли с громкоговорителями, один мужчина принес саксофон, другой — бубен, и все кричали и размахивали флагом».

Само по себе празднование длилось примерно до 5 утра. За порядком следила полиция, однако, несмотря на сотни людей, вышедших в ту ночь на улицы, все прошло спокойно и без нарушений общественного порядка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».