Коробка конфет помогла доказать вину курянина, обокравшего дачу

Злоумышленник оставил упаковку от коробки конфет на приусадебном участке, которая стала одной из главных улик следствия

18.07.2014 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любовь к сладкому сгубила ранее судимого за грабежи и разбои 36-летнего курянина. Мужчина признан виновным по статье 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище).

В сентябре прошлого года он проник на территорию дачного участка, расположенного в садовом товариществе «Вымпел», где из жилого дома похитил имущество на сумму 24 900 рублей.

В ходе расследования курянин свою вину не признавал, но следователи предоставили неоспоримые улики.

В ходе осмотра места происшествия на территории участка была найдена упаковка шоколадных конфет, приобретенная в одном из торговых центров Курска. Потерпевшему она не принадлежала, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно прикрепленному к упаковке кассовому чеку конфеты были куплены в тот же день, когда была совершена кража. По этому чеку удалось установить женщину, которая приобрела конфеты. Она рассказала, что купила три упаковки конфет, но одну потеряла недалеко от супермаркета.

Затем стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения, установили личность преступника. Далее был проведен обыск в его доме, где следователи и обнаружили часть похищенного имущества.

В итоге суд назначил курянину наказание в виде 2 лет 11 месяцев колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».