В Курской области 14-й пункт для украинских беженцев открыли в льговской гостинице

Всего на 21 июля в пунктах временного размещения региона находится 691 человек, 262 из них — дети

21.07.2014 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь беженцев с юга-востока Украины ждут в гостинице «Маяк» города Льгова.

Всего на сегодняшний день в пунктах временного размещения региона находится 691 человек, 262 из них — дети.

В регионе продолжают собирать деньги для украинцев. Для этого создан специальный счёт в Курском областном отделении Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Собранные средства расходуются на содержание и питание беженцев, находящихся в пунктах временного размещения. С учетом этих трат, а также новых поступлений добровольных пожертвований на сегодняшний день на счете фонда находится 5,1 миллиона рублей.

Также продолжается сбор гуманитарной помощи на базе Аварийно-спасательной службы Курской области. Уже собрано более 15 тонн продовольственных и других товаров. Более 11 тонн передано в пункты временного размещения в соответствии с поступающими оттуда заявками.

Принимаются средства гигиены, теплая одежда, летняя и демисезонная обувь, нижнее белье. Одежда должна быть в цельной упаковке и с этикетками. Также принимаются продукты питания со сроком хранения более одного года не требующие специальных условий для хранения, сообщает пресс-служба комитета по ГО, ЧС и ПБ Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».