В Курской области сейчас находятся 732 украинских беженца

Среди них 277 детей

24.07.2014 12:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители юго-востока Украины сейчас проживают в 14 пунктах временного размещения. Всего на 24 июля там находятся 732 человека, 277 из них — дети.

В регионе продолжается сбор денег для помощи беженцам на специальном счёте в Курском областном отделении Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Деньги идут на содержание и питание беженцев. С учетом этих трат, а также новых поступлений на счете фонда находится 5,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба комитета по ГО, ЧС и ПБ Курской области.

Также продолжается сбор гуманитарной помощи на базе Аварийно-спасательной службы Курской области. На данный момент удалось собрать более 15 тонн продовольственных и других товаров. Более 12 тонн отправлено в пункты временного размещения в соответствии с поступающими оттуда заявками.

Принимаются средства гигиены, теплая одежда, летняя и демисезонная обувь, нижнее белье. Одежда должна быть в цельной упаковке и с этикетками. Также принимаются продукты питания со сроком хранения более одного года, не требующие специальных условий для хранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».