Китайские истребители выпустили ракеты по наземным целям в 30 км от Воронежа

Под Воронежем завершилось грандиозное авиашоу в рамках конкурса «Авиадартс-2014»

26.07.2014 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на полигоне «Погоново», что в 30 км от Воронежа, прошли показательные выступления экипажей военной авиации «Авиамикс».

Полуторачасовое шоу состоялось в рамках конкурса «Авиадартс-2014», которое в эти дни проходит под Воронежем. В шоу приняли участие лучшие экипажи ВВС России, Китая и Беларуси. Около 3,5 тысячи зрителей стали свидетелями захватывающего дух зрелища.

На специально созданных для мероприятия трибунах можно было увидеть представителей иностранных делегаций, военнослужащих из Китая, Беларуси, Индии, Бразилии, Мексики, Сербии, ЮАР, Египта, Ирана и других стран. Всего на полигон «Погоново» прибыли представители 23 государств мира.

Перед началом авиашоу приветственное слово произнесли первый заместитель министра обороны Аркадий Бахин, главком ВВС Россиии Виктор Бондарев и представители делегаций Беларуси и Китая.

В основной и самой зрелищной части праздника зрители увидели, как участники авиашоу исполняли фигуры высшего пилотажа, бомбометание, пуск ракет и стрельбу из пушек по наземным целям. В роли мишеней выступили списанные самолеты и военная техника. Воронежцы увидели в действии знаменитые на весь мир пилотажные группы «Русские витязи», «Соколы России», «Беркуты».

Из представленной в мероприятии авиатехники можно было увидеть следующие самолёты: Су-24, Су-25, Су-27, Су-30, Су-34, МИГ-29, новейшие истребители пятого поколения Т50. А также вертолёты Ка-52, Ми-24, Ми-26, Ми-28. Два экипажа ВВС Китая на экспортных самолётах Су-30 МКК продемонстрировали пуск 10 неуправляемых ракет С30 по наземным целям. Все участники авиашоу показали 100-процентное попадание в цель.

После окончания шоу, которое сопровождалось непрерывными аплодисментами присутствующих, был объявлен перерыв в программе, после которого начнётся лётная конкурсная часть. В ней участники будут соревноваться в маневрировании, навигации, обнаружении целей и их поражении.

Итоги конкурса будут подведены в понедельник, 28 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».