Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Баскетболистка курского «Динамо-2» выиграла Первенство Европы

17-летняя центровая Татьяна Сема вместе с юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) выиграла золото турнира

11:55, 28 июля 2014 Спорт 0 1634

Баскетболистка курского «Динамо-2» выиграла Первенство Европы Курянка Татьяна Сема Фото с сайта http://kurskbasket.ru

В финале россиянки в драматичном поединке обыграли француженок со счетом 57:53 (14:22, 15:11, 9:11, 19:9). Россиянки провалили начало матча, уступив в стартовой четверти соперницам 8 очков. Однако, затем наша сборная сумела взять себя в руки и выравнять игру. В заключительной четверти российская команда предприняла мощный рывок, на который француженки не нашли адекватного ответа.

Таким образом подопечные Дмитрия Донского взяли реванш у сборной Франции за поражение в стартовом матче турнира.

В финальном поединке Татьяна Сема провела на паркете 31 минуту. За это время она набрала 2 очка, совершила 8 подборов, сделала 3 передачи и 3 блок-шота.

По итогам турнира капитан сборной России Дарья Колосовская и Татьяна Сема вошли в символическую сборную Первенства Европы.