Движение на улице Павлова в Курске восстановят во вторник к 22 часам

В пресс-службе Курской ТСК утверждают, что на участке дороги ведутся плановые работы, никакого ЧП нет

28.07.2014 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня днем в центре Курска на улице Павлова провалился асфальт. Сейчас там перекрыто движение и идут ремонтные работы. По словам автомобилистов, асфальт вместе с грунтом на участке улицы Павлова начал проседать ещё в 7 утра. Однако обвал дорожного полотна произошел ближе к полудню, когда усилился поток машин по улице Павлова.

Свое видение происходящего озвучила «Курская теплосетевая компания». Как сообщил в телефонном разговоре ведущий специалист по связям с общественностью ООО «Курская ТСК» Михаил Андреев, никакого ЧП на улице Павлова нет, ведутся профилактические работы к предстоящему отопительному сезону. Сейчас идет «снятие асфальта и выемка грунта для дальнейшего устранения повреждения магистрального трубопровода, выявленного в ходе гидравлических испытаний, завершившихся на прошлой неделе». По словам Андреева, данные мероприятия согласованы с администрацией города Курска. Работы на этом участке будут завершены в 22.00 29 июля.

Между тем начальник пресс-службы городского Управления ГИБДД Александр Мальцев утверждает, что о «согласованном плановом перекрытии» улицы Павлова речь не идет. Все работы на проезжей части заранее согласовываются с ГИБДД, чтобы разработать новую схему проезда транспорта. В данном случае такого предварительного согласования не было. О начале ремонтных работ на проезжей части в ГИБДД узнали после того, как в асфальте образовалась яма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».