Сжёг дом, чтобы отомстить тёще

В Поныровском районе многодетная семья лишилась единственного жилья из-за нерадивого папаши

02.08.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семейство Бочаровых в селе Брусовое Поныровского района осталось без жилья из-за сложных отношений между главой семьи и тёщей. После очередной ссоры мужчина просто сжёг дом. Мало того что он с женой остался без крова, их ещё могут лишить родительских прав на троих детей.

Семья жила в небогатом, но довольно большом доме площадью 128 квадратных метров. Молодые люди успели родить троих детей — двух мальчиков и девочку, им сейчас 2, 4 и 5 лет. Тем не менее и муж, и жена любили выпить. Чтобы дети не остались без присмотра, к ним переселилась бабушка — мать жены. Но и она, говорят соседи, с большим трудом препятствовала регулярным пьянкам. 

На этой почве женщина постоянно ссорилась с зятем. Бочаровы находились на контроле местного отдела опеки — к ним регулярно наведывались инспекторы, проверявшие обстановку в доме. Причём общались они чаще всего с тёщей — как с самым трезвым и адекватным членом семьи, что только подливало масла в огонь вражды. Вот и пожар случился сразу после очередного визита инспекторов. 

— Отец семейства вышел навстречу инспекторам пьяный, — рассказывает председатель Возовского сельсовета Поныровского района Раиса ХОХЛОВА. — Он с ходу начал качать права — пытался доказать, что их семье власти мало внимания уделяют и им вместо старого дома нужна новая квартира. 

Примерно через 20 минут после того, как чиновники покинули дом, начался пожар. Тёща хозяина дома в первую очередь кинулась спасать детей. И только убедившись, что тех нет в доме, позвонила пожарным. К моменту прибытия спасателей кровля полыхала открытым пламенем. Причём горела та половина дома, на которой жила мать хозяйки. 

Огонь ликвидировали меньше чем за полчаса, но тот всё равно успел натворить немало бед: повреждены потолочные перекрытия, обвалилась часть крыши, выгорели комнаты. Причина пожара выяснилась быстро, и она изрядно шокировала и следователей, и соседей. Дом поджёг глава семейства вместе со своим братом-собутыльником, чтобы досадить тёще.

Как оказалось, он заранее собрал документы, отвёл к брату детей, после чего вернулся с бутылкой бензина, которую зажёг и бросил под крышу. Результат — нелюбимая тёща жива, а вот дома нет. Дети помещены в приют. Их родители ютятся у родственников. Органы опеки решают вопрос о лишении их родительских прав. Кроме того, в отношении главы семьи возбуждено уголовное дело по статье "Умышленный поджог». 

Что касается дома, то его придётся восстанавливать самому поджигателю. Сельсовет, учитывая тяжёлое положение многодетной семьи (пусть она оказалась в нём и по собственной глупости), обещал помочь бесплатными стройматериалами.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Машина сгорела дотла

24 июля под Курском около деревни Медведица прямо на трассе сгорел легковой автомобиль «Рено». Машину потушили сотрудники расположенной по соседству пожарной части. Люди в огне не пострадали, а вот машина уничтожена почти полностью. Предположительная причина пожара — замыкание электропроводки в районе двигателя. Теперь владельцу авто предстоит долгое общение со страховой компанией.

КСТАТИ

За нечаянное убийство предстанет перед судом

В Щигровским районе завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве по неосторожности шести членов своей семьи. Он принёс домой самодельный обогреватель. Ночью 29 января, когда все спали, от него загорелась обстановка дома. Спастись из огня удалось только двум мужчинам — обвиняемому и гражданскому мужу второй дочери.

Андрей СОКОЛОВ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».