В течение ближайших 11 дней курянам не рекомендуют посещать леса

Из-за аномальной жары жителям региона ограничили доступ к лесным массивам

31.07.2014 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в Курской области установился IV - V (высокий и чрезвычайный) класс пожарной опасности. В связи с этим с 31 июля по 10 августа введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них на машинах.

Областной комитет лесного хозяйства проводит ряд профилактических мероприятий. В частности, сотрудники ведомства установили на въездах в леса предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия, контактных данных специализированной диспетчерской службы, также перекрыли шлагбаумами лесные дороги.

Кроме того, организовано патрулирование особо опасных в пожарном отношении лесных участков.

Комитет лесного хозяйства в очередной раз напоминает курянам, что при пребывании в лесах необходимо соблюдать требования пожарной безопасности в лесах; при обнаружении лесных пожаров немедленно уведомлять о них региональный пункт диспетчерского управления САУ КО «Лесопожарный центр» по телефону 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный); принимать при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия пожарных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».